Coachella 2017: Rihanna ist im funkelnden Festival-Outfit nicht zu erkennen

Rihanna im verrückten Coachella-Outfit
Bis zur Unkenntlichkeit: Rihanna wagt ein gewöhnungsbedürftiges Coachella-Outfit. © Instagram

Bling-Bling ist Rihannas Ding

Beim Coachella-Festival mit seinem Outfit aufzufallen, ist gar nicht so einfach. Schließlich ist das Musik-Event ein absoluter Fashion-Hotspot. Models, Blogger und Hollywood-Stars versuchen sich mit ihren coolen Hippie-Outfits gegenseitig in den Schatten zu stellen. Dieses Jahr überstrahlte eine mit ihrem Glitzer-Glam-Look wortwörtlich alle: Sängerin Rihanna (29, 'Anti').

Auch Vanessa Hudgens, Paris Hilton und deutsche Stars kamen zum Coachella 2017

Statt Häkelkleid und Blumenkranz trug die Sängerin einen Ganzkörper-Glitzer-Body, der mit tausenden funkelnden Steinchen besetzt war. Darüber zog sie eine super knappe Jeansshorts und ein zerschnittenes Gucci-Shirt. Plateau-Boots und eine ebenfalls mit Steinen besetzte Sonnenbrille machten den abgespaceten Look perfekt.

Vanessa Hudgens

Rihanna bei Coachella
Ob Rihanna damit auf der Coachella Best-Dressed-Liste landen wird? © Instagram

Ein Outfit, das alles ist, aber garantiert nicht unauffällig. Für einen Weltstar, der sich unters Festival-Volk mischen will, eher problematisch. Rihanna hatte aber eine ganz pragmatische Lösung: Wie auf einem Instagram-Bild zu sehen ist, zog sie sich einfach eine passende Bling-Bling-Sturmhaube über den Kopf. Schon konnte sie inkognito übers Gelände schlendern.

Ob Regenbogen, Fransen, Leder oder weißes Hippie-Kleid: Auch die anderen Stars wissen, wie das perfekte Coachella-Outfit funktioniert. Wir haben die coolsten Looks der Stars für euch zusammengesucht.

We've arrived! 🌵🌴🌞 Thank you @lemeridienhotels #MarriottXCoachella #BrandPartner

Ein Beitrag geteilt von Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) am

Lena Meyer-Landrut

Janina Uhse und Emilia Schüle

We shot the sheriff ✔️😉 Coachella day 2 🎡🌴 #liveinlevis #janinaandfestivals #coachella2017 #coachella

Ein Beitrag geteilt von Janina Uhse (@janinauhse) am

Kylie Jenner

highlighter hair 🌈

Ein Beitrag geteilt von Kylie (@kyliejenner) am

Lena Gercke

Kisses from rosegarden at Coachella!!💋

Ein Beitrag geteilt von Lena Gercke (@lenagercke) am

Bonnie Strange

It's so pretty - can I stay forever ? 🌹 Wearing @theshitshop #coachella

Ein Beitrag geteilt von Bonnie Strange (@bonniestrange) am

Alessandra Ambrosio

Jump for Joy 🌟💖🦋🦄✌️ #festivAle #foreveronvacation

Ein Beitrag geteilt von Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) am

Paris Hilton

#CoachellaLovers 🌴🎶😍😍🎶🌴

Ein Beitrag geteilt von Paris Hilton (@parishilton) am

Das erste Coachella-Wochenende ist nun vorüber. Doch gleich nächstes Wochenende geht es in die zweite Runde des beliebten Musik-Festivals.

spot on news